На столичном стадионе «Октябрь» прошло московское дерби между футбольными командами Московского городского педагогического университета (МГПУ) и РЭУ имени Г.В. Плеханова в рамках первого переходного матча за право выступить в дивизионе А Национальной студенческой футбольной лиги в сезоне-2022.

Встреча двух столичных команд завершилась крупной победой хозяев поля из МГПУ со счетом – 3:0. В первом тайме «педагоги» в течение одной минуты отправили в ворота соперников два безответных мяча. Голы в свой актив записали Савелий Копылов и Илья Радьков. Итоговый результат на 80-й минуте встречи установил Денис-Давид Вашакидзе.

Напомним, в сезоне-2021 Национальной студенческой футбольной лиги футболисты РЭУ им. Плеханова финишировали на 13-й строчке в турнирной таблице дивизиона А. Команда МГПУ стала бронзовым призером чемпионата в дивизионе Б.

Ответный матч РЭУ им. Плеханова и МГПУ, в котором определится обладатель путевки в дивизион А на сезон-2022 НСФЛ, состоится 11 марта на столичном стадионе «Спартаковец».